ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

В МБУ ДПО ЦРО (ул. Первой Пятилетки, 57, каб. 207) организован прием заявлений на регистрацию (по желанию) на итоговое сочинение (изложение).

Часы приема: пн-чт.: 9.00-17.00; пт.: 9.00 - 16.00; перерыв: 12.00-13.00.

Даты проведения итогового сочинения (изложения):

02 декабря 2020 года

03 февраля 2021 года

05 мая 2021 года

Заявления подаются выпускниками прошлых лет и учащимися СПО лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Учащиеся СПО и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии. Оригинал или копия иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Места приема заявлений на сдачу ГИА, в том числе в форме ЕГЭ,  для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования и лиц, имеющих документ государственного образца о среднем профессиональном образовании в Челябинском городском округе

11 января 2019 года с 14 часов начался прием заявлений на государственную итоговую аттестацию в 2019 году для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, который продлится до 1 февраля 2019 года включительно.

Подача заявлений осуществляется лично участником или его родителем (законным представителем) на основании документов, удостоверяющих личность, либо уполномоченным лицом (на основании документа, удостоверяющего личность, и доверенности, оформленной в установленном порядке).

Место регистрации –  МБУ ДПО  «Центр развития образования города Челябинска»
(г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, д. 57, каб. 207).

Время приема: пн-чт.: 9.00 – 17.00; пт.: 9.00 – 16.00; перерыв: 12.00– 13.00.

При себе необходимо иметь:

1. оригинал и копию документа, удостоверяющего личность;

2. документ об образовании:
    для выпускников прошлых лет  оригинал и копию аттестата о среднем общем образовании или о среднем (полном) общем образовании;
    для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования  оригинал справки из образовательной организации, подтверждающей освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

3. дополнительные документы для отдельных категорий граждан:
    для обучающихся и выпускников прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья – копиюрекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;
    для детей-инвалидов и инвалидов  оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Существует возможность предварительной записи на прием через онлайн-регистрацию. Обращаем ваше внимание, что при регистрации требуется адрес электронной почты для получения уведомления о дате и времени приема.

По возникающим вопросам можно обращаться
к специалистам МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска»
по телефону +7 (351) 700-10-50.