версия сайта

Организация питания

Все без исключения мамы волнуются за своих чад и их питание в школе. Ведь школьники проводят большую часть дня в учебных заведениях.

Школьные обеды и завтраки – это не только важная составляющая часть дневного рациона ребенка, но и основа его физического и интеллектуального развития.

Дети школьного возраста расходуют огромное количество энергии на учебу и получение знаний, усвоение учебного материала и выполнение домашних заданий, беготню и игры в перерывах между уроками. Поэтому потребность их организмов в основных пищевых веществах и дополнительных источниках энергии остается достаточно высокой и обусловливается такими физиологическими и биохимическими особенностями:

• ускоренный рост и развитие.

• дифференцировка различных органов и систем (в особенности центральной нервной системы).

• напряженность метаболических процессов.

Питание обучающихся МАОУ "СОШ № 8 г.Челябинска" осуществляется в соответствии с графиком:

1, 3 классы

Буфет для 9-11 классов

Буфет для 5-8 классов

2, 4 классы

Положение об организации питания обучающихся МАОУ "СОШ № 8 г.Челябинска"

Материалы для родительских собраний

Школьное питание - залог здоровья

Ответственный за организацию питания в ОУ - Яшина Софья Владимировна, кабинет № 105

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"