версия сайта

Прием в 1 и 10 класс

План-прогноз на открытие 1 и 10 классов в 2019/2020 учебном году

Прием документов в 10 класс запланирован на 28 июня с 16:00 до 18:00 (дата и время могут быть изменены из-за сроков выдачи аттестатов об основном общем образовании)

10 класс. В 2019/2020 учебном году планируется к открытию  один десятый класс универсального профиля численностью 25 человек. Прием в 10 класс будет осуществляться в соответствии с Положением о порядке приема граждан на обучение по программам НОО, ООО и СОО МАОУ "СОШ № 8 г.Челябинска" в июне текущего года (дата и время будут объявлены дополнительно).

ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ В 1 КЛАССЫ НА 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Очереденое собрание родителей будущих первоклассников состоится 21 августа 2019 года в 18:00 в актовом зале

Внимание! Прием первоклассников по незакрепленной территории начался с 6 мая,

прием первоклассников по закрепленной территории продолжается в том же порядке

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 КЛАСС

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ВАКАНТНЫХ МЕСТ В 1 КЛАССАХ

Всего мест на 01.02.2019:

• общеобразовательные классы -  102 (4 класса)

• классы специального коррекционного обучения (VII вид) - 12 (1 класс)

1 февраля с 08:30 стартует приемная кампания в 1 классы!

Уважаемые родители (законные представители)!

В 2019 году прием заявлений в 1 класс МАОУ "СОШ № 8 г. Челябинска" осуществляется в традиционной форме и в электронном виде

Заявление в электронном виде может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через информационную систему «Образование Челябинской области»

Заявление в электронном виде подается одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить движение документа. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию. После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) в течение 5 дней НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ в образовательную организацию и ПРЕДСТАВИТЬ оригиналы и копии документов.

Внимание! Заявления, поданные в электронном виде ранее 08:30 01.02.2019, аннулируются автоматически!

Преимущества подачи электронного заявления:

• возможность подачи заявления в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней и места положения, с любого устройства, имеющего доступ в сеть Интернет (персональный компьютер, планшет, мобильный телефон и т.п.);

• наблюдение за жизненным циклом (статусом) своего заявления.

Перечень необходимых документов при приеме в первый класс:

• оригинал и копия документа, удостоверяющего личность и место жительства родителей (законных представителей);

• оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания);

• оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

Скачать форму заявления о приеме в 1 класс можно ЗДЕСЬ

Приемная комиссия МАОУ "СОШ № 8 г.Челябинска":

Оперативную консультацию Вы также можете получить в On-line приемной нашего сайта

План открытия первых классов в новом учебном году

Перечень необходимых предметов для 1 класса (учебные принадлежности, спортивная форма и т.п.)

Готовность к школе

Что должен знать родитель первоклассника, чтобы предупредить школьную дезадаптацию

Нормативные документы:

Приказ Министерства образования и науки РФ №32 от 22.01.2014 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Выписка из распоряжения (микрорайон школы № 8)

Материалы на портале Комитета по делам образования города Челябинска

Письмо Комитета по делам образования города Челябинска от 19.01.2017 № 16-02/220 "Об организации набора учащихся в 1 классы на 2017/2018 учебный год"

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 15.01.2019 № 35-у "О приеме в 1 класс образовательных организаций города Челябинска детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года"

Письмо Комитета по делам образования города Челябинска от 19.04.2017 № 06-02/2307 "Об организации набора в 1 классы детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля 2017 года"

Приказ ОУ "Об организации приема в первый класс в 2019 году"

Правила приема детей в 1 класс МАОУ "СОШ № 8 г. Челябинска"

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между МАОУ «СОШ № 8 г. Челябинска» и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся